首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
有意帮扶家乡的贫困学校学生
来信人:谢***|来信时间:2019-02-22|处理情况:已办结|信息类型:区长信箱|问题类别:咨询|浏览:45

您好!我是池州本地人,目前在北京上大一,在假期开始之前我有机会加入了一个慈善活动“善多多"。这是一个公益活动,知名度很高,央视也曾报道过,具体的在这不多说了。我现在手里有一些此次活动发放的物资,用于资助贫困学校的学生,其中包括一台编程机等普及教育用物。在此之前我有自己上网查询相关信息,但很难获取准确信息和学校的联系方式,在此希望可以得到您们的一些帮助,提供池州市的一些贫困学校的相关信息,届时我会去这些学校了解情况并发放手头物资,谢谢!

回复时间:2019-03-11 09:40:44 回复单位:区教体局 回复

尊敬的网友:


您好!您在365bet亚洲中文区人民政府网站的留言收悉,经办理,现回复如下:


首先感谢您对家乡的善举。我区贫困学生资助工作由区学生资助中心负责。根据相关文件规定,学生信息不能通过网络上传,请与区学生资助中心陈老师联系,联系电话:0566-3219892。


 


365bet亚洲中文区教育局


2019年3月4日

关闭×