首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
无证营业
来信人:刘***|来信时间:2019-03-27|处理情况:已办结|信息类型:区长信箱|问题类别:建议|浏览:6541

牛头山加油站附近早点摊,就在318国道旁,车流量大,车辆经过,灰尘大,卫生极差,又是无证经营,食品安全难以保证。希望有关部门加强管理。

回复时间:2019-03-29 09:26:33 回复单位:牛头山镇 回复

牛头山镇早点摊位于牛头山集镇318国道南边,信访人反映的情况我镇高度重视,采取了相关措施:对早点摊东面两边的318国道安装了爆闪灯,设置了震荡线,保证过往车辆路过此地能减速慢行;同时交警加强巡查,发现有停放大货车的立即予以警告,令其立刻离开,避免造成拥堵。我镇已在集镇段安装测试卡口12处和违停抓拍系统1套,已经启用,确保集镇段大货车停放不超过3分钟。根据牛头山镇工作安排,2019年我镇对菜市场和早点摊重新规划选址,避开318国道车流量大、流动人口多的不利因素,在选址规划时将征求周边群众和商户的意见,交警、城建、城管、食安办拿出具体方案,彻底消除安全隐患。

关闭×