首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
九华医院 服务极差,效果一点没有 直接爆粗扣删好友
来信人:袁***|来信时间:2019-06-11|处理情况:已办结|信息类型:在线留言|问题类别:投诉|浏览:56
之前看广告去的这家医院,后来去过之后里面服务极差,效果一点没有 而且去咨询医师直接爆粗扣删好友

回复时间:2019-06-21 16:38:06 回复单位:区卫健委 回复

关于袁泽新来信的函复


袁泽新:


您于2019年6月11日来信我委收悉。现将有关问题答复如下:


一、来信内容:反映池州九华医院服务极差,效果一点没有,直接爆粗并删好友,何来的医德,现不愿意在池州九华治疗了,希望得到赔偿。


二、调查结果:我委收到来信后,委领导高度重视,安排专人负责调查处理,6月19日我委工作人员与来信人联系了解有关情况,建议先由医患双方自行协商解决,并将来信转池州九华医院。经查来信人于2018年4月24日因病在池州九华医院就诊,要求保守治疗,池州九华医院接诊医生给予中药、外用药及理疗进行治疗,当天收取中草药及代煎费用880元;4月26日继续来治疗,给予外用药物和局部理疗,收取治疗费用750元;4月28日来信人治疗时反映没效果,医生解释保守治疗效果慢,遂要求继续治疗,治疗费用650元;4月30日再次予以治疗外用药物和局部理疗,治疗费用650元。医生叮嘱复诊,之后来信人未再去池州九华医院进行复诊和治疗。后来信人因治疗后没效果在微信上与接诊医生发生争执,要求全额退款,接诊医生在争执过程中确有骂人并删除好友行为。6月19日池州九华医院工作人员与来信人电话自行协商未果。


三、处理意见:


1、根据《365bet亚洲中文区医疗纠纷预防处置和调解办法》第十七条规定:医疗纠纷发生后,医患双方可以自行协商解决,可以向卫生行政等部门申请责任鉴定,可以向医调委申请人民调解。不愿意协商、鉴定、调解或者协商、鉴定、调解不成的,可以向人民法院提起诉讼。


2、要求池州九华医院引以为戒,加强医德医风教育,为患者提供方便、快捷、优质、安全的医疗服务。


经办科室:医政医管科,经办人:桂模枝;联系电话:2038032。


 


 


池州市365bet亚洲中文区卫健委


2019年6月20日


 

关闭×