首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
户口迁移
来信人:方***|来信时间:2019-06-21|处理情况:已办结|信息类型:在线留言|问题类别:咨询|浏览:66
谢谢回复关于户口迁移的问题,你的回复是:根据安徽省户籍管理规范第五章二十九条规定,直系亲属之间的迁移包括:夫妻投靠、未婚子女投靠父母、父母投靠成年子女。经了解,您已婚已育,根据规定,不符合迁回老家的条件。我有疑问,2010年我毕业签回老家,那时候未婚未育,回复也是不能迁回,那是为什么。

回复时间:2019-07-03 09:05:24 回复单位:区公安局 回复

网友您好!


 


户籍改革从2015年6月16号开始不分农业和非农业户口,统称为居民户口。2010年时候您毕业迁回,户口性质为非农业户口,依照当时户籍政策,户口只能落在政府集体宿舍。如您还有疑问,可咨询我局治安大队廖警官,联系电话:2092519.

关闭×