首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
关于2019年365bet亚洲中文区事业单位招聘考试身份证信息填写问题
来信人:张***|来信时间:2019-06-26|处理情况:已办结|信息类型:在线留言|问题类别:投诉|浏览:82
请问下365bet亚洲中文区事业单位招聘笔试考试时,为何要填写身份证信息,这不就看出考生是哪个地方人了吗?为何不直接填写准考证信息?填写考生身份证信息是否存在隐私的泄露?是否涉及到考试的公平性?

回复时间:2019-06-28 08:13:46 回复单位:区人社局 回复

已与来信人联系,进行了解答,来信人满意。

关闭×