首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
户口咨询
来信人:方***|来信时间:2019-07-04|处理情况:已办结|信息类型:在线留言|问题类别:咨询|浏览:62
之前咨询过关于户口迁移的问题,告知是2015/6/6之前区分农业和非农业户口,所以我毕业2010年的时候户口签回老家只能挂在政府集体宿舍,后来2015/6/6之后不区分非农业和农业户口,但是由于已结婚所以户口不能签回老家,还必须挂在政府集体户口,这个政府集体户口是一个暂时的寄放单位吗,还是我以后必须永远挂在集体户口上。有办法在签回老家吗?

回复时间:2019-07-17 10:50:00 回复单位:区公安局 回复

您好!


已安排辖区派出所户籍人员回复您的相关问题,届时将与您电话联系,请保持电话畅通。

关闭×