首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
外地户口上小学
来信人:胡***|来信时间:2019-07-11|处理情况:已办结|信息类型:在线留言|问题类别:咨询|浏览:26311
你好,我想咨询两个问题:
1.我在池州曼哈顿买了房,我弟弟能否上城区小学?需要哪些手续?
2.曼哈顿能否上新开的月亮湖小学

回复时间:2019-07-12 15:18:59 回复单位:区教体局 回复

尊敬的网友:


您好!您在区政府网站留言,咨询学生就学问题,现答复如下:


一、根据《2019年365bet亚洲中文区城区小学一年级招生方案》规定,学生父母有住宅并取得住宅房产证的,需提供房产证、户口簿及儿童预防接种证等原件及复印件到相关学校登记。根据您提供的信息,购房者非学生父母,不符合城区入学条件。


二、根据《2019年365bet亚洲中文区城区小学一年级招生方案》对学区划分的规定,曼哈顿属南湖小学片区。


若有不清楚的地方,可在网上搜索2019年365bet亚洲中文区城区小学一年级招生方案或向区教体局教育科咨询,联系电话:3219832。


 


池州市365bet亚洲中文区教育体育局


2019年7月12日

关闭×